您当前位置:首页 > 院况简介 > 历任领导 >

历任领导

历任院长(所长、场长)
序号 姓名 性别 职务 任职时间
1 孙自平 国营山东水产养殖场       场长 1950年11月-1953年12月
2 李国明 山东省海水养殖研究所      所长 1959年8月-1961年6月
3 李国明 山东省海水养殖研究所      所长 1961年6月-1965年11月
4 王克庆 山东省海水养殖研究所      所长 1965年11月-1971年5月
5 李国明 青岛海洋水产研究所育苗试验场  主任 1971年5月-1972年
6 王树贵 青岛海洋水产研究所育苗试验场  主任 1972年-1977年6月
7 李国明 山东省海水养殖研究所      所长 1977年7月-1981年4月
8 张仕伦 山东省海水养殖研究所      所长 1981年4月-1984年4月
9 韩书文 山东省海水养殖研究所      所长 1984年4月-1984年12月
10 张金城 山东省海水养殖研究所      所长 1984年12月-1987年3月
11 韩书文 山东省海水养殖研究所      所长 1987年3月-1998年6月
12 李明聚  山东省海水养殖研究所      所长 1998年6月-2001年3月
13 孔建军 山东省海水养殖研究所      所长 2001年3月-2010年12月
14 郑永允 山东省海水养殖研究所      所长 2010年12月-2013年11月
15 郑永允 山东省海洋生物研究院      院长 2013年11月-2015年3月
16 孙福新 山东省海洋生物研究院      院长 2015年5月-2016年6月
17 郭 文 山东省海洋生物研究院      院长 2016年6月至今
历任党委书记
序号 姓名 性别 职务 任职时间
1 孙自平 国营山东水产养殖场 党支部书记 1951年2月-
2 孙化南 山东省海水养殖试验场 党总支书记 1958年11月-1960年7月
3 孙化南 山东省海水养殖试验场 党委书记 1960年7月-1961年5月
4 张仕伦 山东省海水养殖研究所 党委书记 1961年5月-1964年12月
5 张仕伦 山东省海水养殖研究所 党总支书记 1964年12月-1966年3月
6 于克举 山东省海水养殖研究所 党总支书记 1966年3月-1971年6月
7 于克举 青岛海洋水产研究所党委副书记
青岛海洋水产研究所育苗试验场党总支书记 
1971年6月-1977年7月
8 于克举 山东省海水养殖研究所 党核心小组组长 1977年8月-1978年5月
9 于克举 山东省海水养殖研究所 党委书记 1978年5月-1979年12月
10 赵福记 山东省海水养殖研究所 党委书记 1981年4月-1984年4月
11 张仕伦 山东省海水养殖研究所 党委书记 1984年4月-1984年12月
12 韩书文 山东省海水养殖研究所 党委书记 1984年12月-1987年3月
13 马洪寿 山东省海水养殖研究所 党委书记 1987年3月-1995年7月
14 韩书文 山东省海水养殖研究所 党委书记 1995年7月-1998年6月
15 李明聚 山东省海水养殖研究所 党委书记 1998年6月-2001年3月
16 孔建军 山东省海水养殖研究所 党委书记 2001年3月-2003年12月
17 郑永允 山东省海水养殖研究所 党委书记 2003年12月-2011年5月
18 孙福新 山东省海水养殖研究所 党委书记 2011年5月-2013年11月
19 孙福新 山东省海洋生物研究院 党委书记 2013年11月-2015年5月
20 郭  文 山东省海洋生物研究院 党委书记 2015年5月至今